2009年 10月 09日
芦ノ湖畔でソバを食べてから子供達と別れ、妻と二人海賊船に乗って40分、桃源台を目指しました。 桃源台から早雲山まではロープウェイです。 ロープウェイから見た芦ノ湖の眺めですが、湖面は日の光に輝いていました。 大涌谷駅で途中下車しましたが、以前訪れた時とは大分雰囲気が変わっているように思いました。 山全体から噴煙が出ていました。 早雲山から強羅まではケーブルカーに乗り、強羅から箱根湯本までは登山電車、湯本から小田原までは普通の電車です。 午後5時ごろ小田原駅に無事に到着しました。 駆け足の箱根路でしたが、当初描いたコースを案内することが出来て満足しました。 小田原で夕食を済ませてから帰路につきましたが、丁度16夜の満月が綺麗に見えました。 小田原駅から見た満月です。
by maruken1941
| 2009-10-09 21:39
| 写日記
|
Comments(0)
|
アバウト
カレンダー
カテゴリ
最新のコメント
最新の記事
以前の記事
検索
おことわり
Commentへの宣伝・広告はお断りいたします。また、Trackbackされている記事が、本サイトの内容と異なるものや、内容に関連するものであっても不適切と判断した場合は、削除させていただく場合がございます。予めご了承ください。
記事ランキング
画像一覧
|
ファン申請 |
||